首页   注册   登录
V2EX = way to explore
V2EX 是一个关于分享和探索的地方
现在注册
已注册用户请  登录
V2EX 提问指南
宝塔
V2EX  ›  问与答

电信开票不能改抬头?

  •  
  •   jacy · 2018-11-02 21:06:41 +08:00 · 1887 次点击
    这是一个创建于 385 天前的主题,其中的信息可能已经有所发展或是发生改变。

    电信开票不能设置企业抬头和税号,说是要过户公司名下或者用用公司银行账户缴费。但是联通是可以的。我在网上查了下没有相关规定,并且 税总发〔 2016 〕 75 号 文件 第十八条 的解释大概意思就是个人开企业票是无需任何证明条件的。 不知有懂税务的大佬吗,如何怼电信。

    目前尚无回复
    关于   ·   FAQ   ·   API   ·   我们的愿景   ·   广告投放   ·   感谢   ·   实用小工具   ·   2147 人在线   最高记录 5043   ·     Select Language
    创意工作者们的社区
    World is powered by solitude
    VERSION: 3.9.8.3 · 23ms · UTC 15:24 · PVG 23:24 · LAX 07:24 · JFK 10:24
    ♥ Do have faith in what you're doing.